第46回玉村町元旦健康マラソン大会結果

公開日 2023年01月11日

第46回玉村町元旦健康マラソン大会は、令和5年1月1日(日・祝)に晴天のもとで開催されました。

各部門の結果は、以下の通りになります。

結果

○一般の部(6km)
優 勝…大塚 凪 (玉村町):タイム18分08秒
準優勝…新井虎次郎(藤岡市):タイム18分37秒
第三位…吉田亮太 (高崎市):タイム19分11秒

○40歳以上男子・中学生男子の部(3.6km)
優 勝…大竹実吹(伊勢崎市):タイム11分18秒
準優勝…武冨文哉 (前橋市):タイム11分38秒
第三位…小井沼康良(栃木市):タイム11分44秒

○40歳以上女子の部(2.2km)
優 勝…佐藤一美 (高崎市):タイム10分54秒
準優勝…新井美奈子(玉村町):タイム11分14秒
第三位…大竹雅子(伊勢崎市):タイム11分49秒

○40歳未満女子の部(2.2km)
優 勝…中村愛花  (高崎市):タイム7分47秒
準優勝…勅使川原早咲(高崎市):タイム8分20秒
第三位…佐藤美海  (高崎市):タイム9分10秒

○総合小学1・2年生男子の部(1.1km)
優 勝…櫻井煌汰(高崎市):タイム4分07秒
準優勝…武冨寿哉(前橋市):タイム4分12秒
第三位…川端伸弥(東京都):タイム5分14秒

○総合小学3・4年生男子の部(1.8km)
優 勝…片山 蓮(高崎市):タイム6分43秒
準優勝…福島蒼哉(高崎市):タイム6分46秒
第三位…栗原 颯(玉村町):タイム6分53秒 ※かけっこ少年団

○総合小学5・6年生男子の部(2.2km)
優 勝…桜井 遼(高崎市):タイム7分18秒
準優勝…小林快生(高崎市):タイム7分30秒
第三位…細沼圭吾(高崎市):タイム7分50秒

○総合小学1・2年生女子の部(1.1km)
優 勝…富沢糀梨(藤岡市):タイム4分20秒
準優勝…落合彩里(高崎市):タイム4分27秒
第三位…椎原穂果(高崎市):タイム4分32秒

○総合小学3・4年生女子の部(1.8km)
優 勝…中野美海(安中市):タイム7分21秒
準優勝…設楽唯日(藤岡市):タイム8分02秒
第三位…境原 円(高崎市):タイム8分33秒

○総合小学5・6年生女子の部(2.2km)
優 勝…反町瑠夏(高崎市):タイム7分55秒
準優勝…櫻井萌一(高崎市):タイム8分03秒
第三位…舟田苺禾(藤岡市):タイム8分33秒

○町民小学1・2年生男子の部(1.1km)
優 勝…青木琉斗(かけっこ少年団):タイム4分12秒
準優勝…室岡 京(福島)     :タイム4分20秒
第三位…野口虹斗(南玉)     :タイム4分30秒
第四位…丸山瑛音(かけっこ少年団):タイム4分36秒
第五位…松本咲斗(上之手)    :タイム4分38秒
第六位…櫻井結斗(かけっこ少年団):タイム4分38秒
第七位…早川想祐(FC玉村)   :タイム4分48秒
第八位…山口翔人(かけっこ少年団):タイム4分52秒

○町民小学1・2年生女子の部(1.1km)
優 勝…仙波紗南(樋越)     :タイム5分18秒
準優勝…河場海音(角渕)     :タイム5分19秒
第三位…林  紬(かけっこ少年団):タイム5分20秒
第四位…橋本千尋(上陽ミニバス) :タイム5分25秒
第五位…植松茉子(福島)     :タイム5分49秒

○町民小学3・4年生男子の部(1.8km)
優 勝…斎藤穂高(かけっこ少年団):タイム7分21秒
準優勝…林  禅(かけっこ少年団):タイム7分23秒
第三位…深町一煌(上陽ミニバス) :タイム7分24秒
第四位…櫻井那樹(かけっこ少年団):タイム7分27秒
第五位…秋山英祐(かけっこ少年団):タイム7分30秒
第六位…野口杏斗(南玉)     :タイム7分33秒
第七位…八木悠稀(かけっこ少年団):タイム7分35秒
第八位…石原清多(かけっこ少年団):タイム7分40秒

○町民小学3・4年生女子の部(1.8km)
優 勝…山口杏夏(かけっこ少年団) :タイム7分48秒
準優勝…青木美波(かけっこ少年団) :タイム8分17秒
第三位…松本和佳(かけっこ少年団) :タイム8分30秒
第四位…橳島千怜(かけっこ少年団) :タイム8分49秒
第五位…岩井莉奈(かけっこ少年団) :タイム8分55秒
第六位…高野くる美(かけっこ少年団):タイム8分56秒
第七位…神通莉杏(芝根リトルスター):タイム9分03秒
第八位…金子芽生(かけっこ少年団) :タイム9分10秒

○町民小学5・6年生男子の部(2.2km)
優 勝…岩井琉杜(かけっこ少年団)  :タイム8分15秒
準優勝…橳島颯佑(かけっこ少年団)  :タイム8分27秒
第三位…平井凱斗(上陽ミニバス)   :タイム8分34秒
第四位…櫻井寛也(かけっこ少年団)  :タイム8分36秒
第五位…稲葉大翔(かけっこ少年団)  :タイム8分38秒
第六位…岸 亮介(上陽FC)     :タイム9分08秒
第七位…坂本快晴(上陽ミニバス)   :タイム9分10秒
第八位…池田千伽也(芝根リトルスター):タイム9分11秒

○町民小学5・6年生女子の部(2.2km)
優 勝…松本紗和(かけっこ少年団):タイム10分24秒
準優勝…齋藤ちひろ(上陽FC)  :タイム10分42秒
第三位…斎藤麗愛(FC玉村)   :タイム11分14秒
第四位…長谷川柚季(上陽ミニバス):タイム11分19秒
第五位…竹内梓温(FC玉村)   :タイム12分16秒

※結果一覧についてはこちらを参照して下さい。元旦マラソン結果一覧[PDF:163KB]

 

元旦マラソン1・2年スタート
小学1・2年男子の部スタート
元旦マラソン優勝ゴール
小学1・2年男子の部優勝者ゴール
元旦マラソン1・2年ゴール
小学1・2年男子の部2位争い

 

中学生・40歳以上男子の部スタート

元旦マラソン中学生・40歳以上の部スタート写真

この記事に関するお問い合わせ

生涯学習課 スポーツ振興室
住所:〒370-1127 群馬県佐波郡玉村町大字上之手1517 社会体育館内
TEL:0270-65-6537
FAX:0270-65-8919

PDFの閲覧にはAdobe社の無償のソフトウェア「Adobe Acrobat Reader」が必要です。下記のAdobe Acrobat Readerダウンロードページから入手してください。

Adobe Acrobat Readerダウンロード